Отель "Маршал" - Hotel "Marshal"

+7 (812) 579 75 00 / +7 (812) 579 99 55 / [email protected]

Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, дом 41

Рус / Eng / 汉语

23.05.2011

Страницы российской истории - рассказывают монеты

Дорогие гости!

9 июня 2011 года в гостинице «Маршал» состоится открытие новой историко-просветительской выставки «Страницы российской истории - рассказывают монеты».

Мы будем рады видеть Вас среди посетителей нашей выставки!

Выставка организована Научным Культурным Центром гостиницы «Маршал» при поддержке депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Бабич Елены Владимировны. В экспозицию выставки легли материалы известного петербургского коллекционера Алексея Жукова, в очередной раз представившего интересную коллекцию, иллюстрирующую историю Российского Государства от его становления в XV веке до падения царской династии Романовых в феврале 1917 года.

На открытие выставки будут приглашены ученики школ г. Кронштадта, которые в интересной экскурсии по экспозиции узнают не только о трагических, славных и курьёзных случаях давнего прошлого нашей страны, нашедшего своё отражение в старых монетах, представленных их репликами, но их знания также пополнятся историями о том, что такое «чешуйки», почему рубль назвали рублём, что такое «плата», кем был «Жигмонт» и почему в российской истории императора Константина I никогда не было, а монета с его изображением есть. Эти и многие другие малоизвестные моменты истории нашего государства будут интересны не только подрастающему поколению, но и всем петербуржцам и гостям нашего города, интересующимся славной историей России.

Организаторы выставки надеются, что её проведение не только удовлетворит многие пытливые умы, но и будет способствовать более глубокому формированию чувства гордости за пережитые нашей страной и народом сложные, а порой и глубоко трагические периоды её истории, представлены в необычной коллекции монет-реплик.

Онлайн-бронирование

Уважаемые гости!

Вы можете совершить прямое бронирование и рассчитывать на нашу поддержку по любым вопросам.

Удачного Вам отдыха

Bnovo

Номера отеля "Маршал"

К услугам гостей 26 номеров отеля различной категории: Одноместные, Двухместные номера категории Стандарт и Комфорт, Трехместные, Семейные, Полулюкс, Люкс. Все номера в отеле выдержаны в прекрасном классическом стиле.

Рейтинг отеля "Маршал"

8.3
Booking.com

4
Tripadvisor.ru

8.4
Ostrovok.ru

8.4
Travel.ru

4.8
101hotels.ru

Контакты отеля "Маршал"

Телефоны для связи:
+7 (812) 579 75 00, +7 (812) 579 99 55, +7 (812) 275 75 01

Электронный ящик:
[email protected]

Адрес отеля "Маршал":
191123, Россия, Санкт-Петербург, улица Шпалерная, дом 41 (станция метро "Чернышевская")

Bravepeople - разработка,
поддержка и маркетинг